Team Schweinfurt

Willkommen bei Ihrem Faber-Team in Schweinfurt


Faber ist in Bewegung

Mobilität ist unser Ding - Autos sind unsere Leidenschaft. Und
diese Leidenschaft ist sprichwörtlich. Sie können das spüren. In der besonderen, familiären Atmosphäre und mit hohem Anspruch an den perfekten Service.
 
Faber gibt es seit 1976 und das Fundament ist bis heute Begeisterung. Begeisterung für das Thema, Begeisterung für Technik, für Service und Begeisterung für Menschen. Das alles kommt zusammen in inzwischen drei Niederlassungen: Bamberg, Würzburg und Schweinfurt.
 
Unser Hauptmotiv ist Ihre Zufriedenheit. Und dabei ist es uns völlig gleich, ob es um einen Neu- oder Gebrauchtwagen geht, um Ihren Besuch in unserer Werkstatt oder irgendeinen anderen Service unseres Hauses. Erleben Sie uns.
 
Wir freuen uns auf Sie.

 

Inhaber
Horst Faber
Tel.: (09721) 7725-0
eMail: h.faber@fabermobil.de

Geschäftsleitung
Florian Faber

Tel.: (09721) 7725-16
eMail: f.faber@fabermobil.de

Buchhaltung
Isolde Faber

Tel.: (09721) 7725-0
eMail: i.faber@fabermobil.de

Verkaufsleitung
Katja Weise
Tel.: (09721) 7725-18
eMail: k.weise@fabermobil.de

Ersatzteile / Zubehör
Patrick Geenen

Tel.: (09721) 7725-17
eMail: p.geenen@fabermobil.de

Disponent
Andreas Leppig

Tel.: (09721) 7725-10
eMail: a.leppig@fabermobil.de

Verwaltung, Rechnungswesen, Controlling
Wolfgang Kriebel

Tel.: (09721) 7725-13
eMail: w.kriebel@fabermobil.de

Serviceberater
Horst Paul

Tel.: (09721) 7725-14
eMail: h.paul@fabermobil.de

Kfz-Mechatroniker
Tobias Geis

Kfz-Meister
Dennis Hilbert

Tel.: (09721) 7725-0
eMail: d.hilbert@fabermobil.de

Azubi Kfz-Mechatroniker
Janek Gerner

Azubi Kfz-Mechatroniker
Nico Rettenmeier

Vertriebsassistentin
Serena Spiegel

Tel.: (09721) 7725-0
eMail: s.spiegel@fabermobil.de

Hol- und Bringservice
Georgios Gatzoudis